шапка
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: (SIC), Dr_PotroLLIutel  
Форум » Обсуждение рас » Имперская гвардия » IG (STD-бо по IG)
IG
PocketsДата: Пятница, 14.05.2010, 09:18 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Ммм....если не возражаете, я тут отпишусь. Напишу здесь самое стандартное СТД-Бо по ИГ, которое идет почти против всех рас.
1. В Главном здании берем Гвардеец, Техножрец, Гвардеец. Первым Жрецом строим казарму, вторым генератор. Когда первый закончит казарму, во-первых, заказываем КСа и освободившемся Жрецом идем строить турель на реликтовой. При постройке казармы обязательно заказываем в Главном здании Комиссара.
2. Точки капим в стандартном порядке и сразу же застраиваем их. КС бежит к реликтовой, где строится турель. Если враг не нападает на это место, идем на базу, ищем генереатор, и если таковой там есть, стараемся его сносить(НО: КСа не сливаем. Если вы уничтожаете генератор, но при этом по вам стреляет взвод Космодесанта или ФВ, то лучше отступить и придти снова, но главное КСа не сливаем.)
3. Взвод Гвардейцев с прикрепленным к ним комиссаром качаем до 10 во взводе. Далее, застроив свою реликтовую турелью и постом, атакуем вражескую реликтовую. Желательно на реликтовой точке пост прокачать до лп2 и еще один из постов на базе качнуть также. И идти в Т2.
4. Сразу же после того, как начали делать т2, копим деньги на Тактический штаб. Строим его, а после его постройки заказывваем Улучшение брони Гвардейцев. Раздаем гранотометы.
5. После того, как Главное здание усовершенствовалось до т2, первым делом делаем Храм Священников, а потом заказываем Священника и прикрепляем его ко взводу без Комиссара. Этот взвод качаем. Далее в Тактическом штабе заказываем Спутниковое наведение, а за ним Улучшенное вооружение. ВНИМАНИЕ: старайтесь, чтобы при т2 у вас было хотя бы 4 генератора, стройте их сразу же после Тактического штаба, друг за другом. После улучшения Гвардейцев копим деньги на Штаб механизированных войск и первым делом заказываем там БМП Химера, чтобы пехоту перевозить.
6. Естественно, армия при переходе в т2, на т1, всегда должна быть в движении. Нельзя просто стоять на базе и ждать т2. Всегда нападайте, перемещайтесь и т.д. На т2 после БМП Химеры заказываем уже тот тех, который нужен по ситуации. На т2 желательно встроить еще хотя бы один генератор и идти в т3. При переходе в т3 можно сделать КСу исследование Необычайная храбость. На т2 вы должны иметь почти все прокаченные посты до лп2. А на переходе в т3 обязаны докачать все и сделать исследование на прирост(синий флажок).
7. На т3 обязаны быть 6 генераторов. Заказываем Касркинов, делай в Тактическом штабе исследовние на Броню Касркин, обязательно к ним цепляем Священника. Можно, а иногда даже нужно брать Огринов. Опять же, если вы их заказываете, то обязательно надо сдлеать исследование Энергоклинки. И цепляем к ним опять же Священника. Потом, если у вас достаточно ресурсов для т4, то вначале постройте второй Штаб механизированных войск и только потом делайте в одном из них т4.

Это СТД-БО. В нем, конечно, многое еще не описано, так как против всех рас есть свои БО. Но это идет при хорошем управлении абсолютно против всех. Но опять же надо смотреть по ситуации. Конечно, если идет со стороны оппонента абуз или спам, то лучше взять третий взвод Гвардии и пораньше выдать Гранотометы. Если же наоборот, течиться, то можно даже взвод с комиссаром особо не качать, а плавно уходить в т2, желательно быстрее.
Я сам юзаю это бо в большинстве случаев. И оно, конечно, в разнх ситуациях то спасает, то нет. Но оно уникально. Ибо может использоваться против всех рас. Важно умение.
Спасибо.

 
(SIC)Дата: Пятница, 14.05.2010, 11:04 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Награды: 1
загрузка наград ...
Репутация: 5
Статус: Offline
Я обычно , если игрю за гвардию ,то делаю в отряды 2 грена и 3 плазмы. Против СМ лучше строить одни грены , они против этого мало чего могут сделать.Правда я турельку на релик не ставлю.Она по моему на старте лишнее эко зжирает.Вот , что бы сделать как ты написал старт , как раз турельку строить не надо , она не даст всё сделать быстро, и точки захватить и коми построить.Потом только , после постов её наверное надо ставить.

Fuck it all! Fuck this world!
Fuck everything that you stand for!
Don't belong! Don't exist!
Don't give a shit!
Don't ever judge me!
 
Solar_Macharius_LordДата: Пятница, 14.05.2010, 11:11 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Я обычно масс гвардов делал. Раб-гвард-гвард, барак-ген-тура на реликт, КС, комик. Мелкие набеги с целью нервировать оппонента и разваваца вовсю. Во время т2 грейда - грейдилку, потом еще 2-3 гварда. СТД закачка (моя) - 3 грены/2 плазмы, против тау с ФВ - 5 грен, против хаоса - обычно 5 плазм. Обычно игра заканчивалась на т2 smile


Да здравствует великий Сталин!!!
Смерть демократо-фашистам, оккупирующим СССР!
 
PocketsДата: Пятница, 14.05.2010, 11:25 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ((SIC))
она не даст всё сделать быстро, и точки захватить и коми построить

Почему? Все спокойно можно сделать. Да, согласен, комиссар не сразу, но ничего страшного. Зато, поставив турель на реликтовой, ты, так сказать, обозначил, что это твоя точка, и ни один нормальный игрок сразу на эту турель не полезет. Так что лучше ее ставить сразу, т.е. ДО начала боевых действий. Иначе ее потом трудно будет ставить.
Quote ((SIC))
Против СМ лучше строить одни грены

Не соглсаен. Если у тебя будут одни грены, а спейсы к тебе в близь приедут на ринке, то что ты будешь делать?) Еще многие нормальные смы юзают гранату. Таким образом, они подьедут к тебе в близь, бросят две гранаты ( по одной от кажого взвода), и твоя армия будет - разброд. Ты будешь стараться убежать от ринки, они тебя положат гранатами, подьедут еще ближе и все. Поэтому лучше, как ты правильно вначале сказал, 3 гранатомета, 2 плазмы.


Сообщение отредактировал Pockets - Пятница, 14.05.2010, 11:26
 
RavenДата: Пятница, 14.05.2010, 11:27 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 156
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 3
Статус: Offline
Solar_Macharius_Lord, ну зачем приуменьшать? Обычно ты делаешь спам гварды с гренами.
Quote (Solar_Macharius_Lord)
Я обычно масс гвардов делал. Раб-гвард-гвард, барак-ген-тура на реликт, КС, комик. Мелкие набеги с целью нервировать оппонента и разваваца вовсю. Во время т2 грейда - грейдилку, потом еще 2-3 гварда. СТД закачка (моя) - 3 грены/2 плазмы, против тау с ФВ - 5 грен, против хаоса - обычно 5 плазм. Обычно игра заканчивалась на т2

Тут в общей сложности я насчитал 5 гвардов. Го 1на1, такая кутерьма ИГшников biggrin Люблю карту засыпать кучами трупов врага.
ЗЫ: ВСЕМ ИГ!!! НИКОГДА НЕ СТРОЙТЕ ПРОТИВ ТАУ ТУРЕЛИ!!! А то, я гляжу, тут тенденция на слив ресов пошла.

Добавлено (14.05.2010, 11:27)
---------------------------------------------

Quote (Pockets)
Почему? Все спокойно можно сделать. Да, согласен, комиссар не сразу, но ничего страшного. Зато, поставив турель на реликтовой, ты, так сказать, обозначил, что это твоя точка, и ни один нормальный игрок сразу на эту турель не полезит. Так что лучше ее ставить сразу, т.е. ДО начала боевых действий. Иначе ее потом трудно будет ставить.

Почему? Я полезу! Без потерь снесем турку и покажем врагу, что эта точка наша! biggrin


 
(SIC)Дата: Пятница, 14.05.2010, 11:29 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Награды: 1
загрузка наград ...
Репутация: 5
Статус: Offline
Pockets, согласен с тобой.Что то я не много не верно сказал.Видел как Леман играл против хорошего СМа.Он не дал ему подобраться.Вовремя останавливал рину абилкой псайкера и уничтожал.Ну в общем да .Пожалуй нужно плазму или хотя бы прикрытие.У него ещё были васи.

Добавлено (14.05.2010, 11:29)
---------------------------------------------
И почему Ангрол только на меня ругался за то , что 2 отряда это жуткий спамм и абуз.Я смотрю Рест не единственный кто по 5 отрядов делает и его не мучает угрызение совести.


Fuck it all! Fuck this world!
Fuck everything that you stand for!
Don't belong! Don't exist!
Don't give a shit!
Don't ever judge me!
 
PocketsДата: Пятница, 14.05.2010, 11:29 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Raven)
НИКОГДА НЕ СТРОЙТЕ ПРОТИВ ТАУ ТУРЕЛИ

Нет, рейвен. На малых картах без турели против Тау - это глупо. Лучше взять, добежать до базы быстро, двумя жрецами турельку у него на базе + еще КСа пригнать (он быстрее веспидов придет), взвод гвардии, желательно хотя бы прокачен до семи человек. И тогда даже твои веспиды ничего не сделают с Командиром. Вот на больших картах - другое дело. Там с тобой согласен.
 
RavenДата: Пятница, 14.05.2010, 11:34 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 156
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 3
Статус: Offline
Pockets, ну, я не замечал, что 2 жреца строят турель быстрее 3 скарабеев. На МБ некр не успел построить турель, хотя сразу отправил скраов ко мне. Мухи делаются довольно таки быстро.

Добавлено (14.05.2010, 11:34)
---------------------------------------------
Я имею ввиду три пака скарабеев, а не 1 пополненный пак


 
(SIC)Дата: Пятница, 14.05.2010, 11:46 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Награды: 1
загрузка наград ...
Репутация: 5
Статус: Offline
Raven, может это я с тобой играл на Лунной базе , как раз против был тау , сразу вышели веспиды(я понимаю , что не ты один так делаешь, но у меня нет других вариантов)

Fuck it all! Fuck this world!
Fuck everything that you stand for!
Don't belong! Don't exist!
Don't give a shit!
Don't ever judge me!
 
RavenДата: Пятница, 14.05.2010, 11:49 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 156
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет. На МБ я бы с орком просто не стал играть! biggrin

Добавлено (14.05.2010, 11:49)
---------------------------------------------
+ТАУ не моя основа, я просто тащусь от Высшей Справедливости! smile


 
Solar_Macharius_LordДата: Пятница, 14.05.2010, 12:13 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Турельраш на БР - неплохой вариант быстро расправиться с поклонниками великого бобра, а вобще... цель (победа) оправдывает ЛЮБЫЕ средства!!!!
ЗЫ. Масс гвардов мя вдохновил после чтения ИГ кодекса - часть про Криг.



Да здравствует великий Сталин!!!
Смерть демократо-фашистам, оккупирующим СССР!
 
RavenДата: Пятница, 14.05.2010, 12:15 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 156
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Solar_Macharius_Lord)
ЗЫ. Масс гвардов мя вдохновил после чтения ИГ кодекса - часть про Криг.

говори правильно: СПАМ иг. Пока не перестанешь спамить, весь мир будет считать тебя нубом.
ЗЫ: Ну, попробуй меня затурелить, посмотрим, что из этого выйдет biggrin


 
Solar_Macharius_LordДата: Пятница, 14.05.2010, 12:25 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Турели против ДЭ - только против специфических личностей - 2 туры и 1 ЛП 2 задержали сталина ровно до выезда цера biggrin
Все средства хороши для победы - а слабость гвардейцев компенсируется лишь их количеством. ИГ в эко отстает поначалу ощутимо, дороние здания и грейды - но мы, как обычно, превозмогаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Да здравствует великий Сталин!!!
Смерть демократо-фашистам, оккупирующим СССР!
 
RavenДата: Пятница, 14.05.2010, 12:27 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 156
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Solar_Macharius_Lord)
Все средства хороши для победы - а слабость гвардейцев компенсируется лишь их количеством. ИГ в эко отстает поначалу ощутимо, дороние здания и грейды - но мы, как обычно, превозмогаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Леман обходится 2 паками ИГ. И эко ставит лучше Некров. А ты тупо нуб, кроме спама не знаешь как гамать.


 
Solar_Macharius_LordДата: Пятница, 14.05.2010, 12:31 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не нуб. Я просто не признаю иных методов...


Да здравствует великий Сталин!!!
Смерть демократо-фашистам, оккупирующим СССР!
 
Форум » Обсуждение рас » Имперская гвардия » IG (STD-бо по IG)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024